上南戦 上智大学・南山大学総合対抗運動競技大会

開催日:2019年7月5日(金)~7月7日(日)会場:上智大学

概要・試合日程

第60回 上南戦 概要・試合日程

開会式

日時:7月5日(金) 15:50~17:30 
場所:墨田区総合体育館

閉会式

日時:7月7日(日) 16:00~17:00 
場所:6号館101教室

団体名 試合時間・会場
6/8(土)
水泳 (前哨戦) 11:00~16:00
プール
6/9(日)
水泳 (前哨戦) 10:30~16:00
プール
6/15(土)
アイスホッケー (前哨戦) 15:05~18:00
※ダイドードリンコアイスアリーナ
6/22(土)
弓道 (前哨戦) 9:00~17:30 
真田堀グラウンド洗心弓道場
6/29(土)・6/30(日)
ワンダーフォーゲル 終日
※八ヶ岳
7/5(金)
ゴルフ 9:30~15:00
※富士国際ゴルフ倶楽部
ハンドボール
(オープニングゲーム)
18:30~20:00
※墨田区総合体育館
7/6(土)
準硬式野球 10:00~13:00
※上智短大秦野グラウンド野球場
硬式野球 14:00~17:00
※上智短大秦野グラウンド野球場
バレーボール 9:00~11:50 
12:00~14:30 
第3体育場
バドミントン 15:00~18:00 
第3体育場
少林寺拳法・合気道
(合気道部のみオープン戦)
9:00~13:00
柔道場
柔道 14:20~15:20
柔道場
剣道 10:00~12:30 
剣道場
硬式庭球 9:00~18:00 
※上智短大秦野グラウンド テニスコート
洋弓 10:00~14:30 
真田堀グラウンド野球場
アメリカンフットボール 10:30~12:30
※富士通スタジアム川崎
陸上競技 10:00~14:45
※鴻巣市陸上競技場
ラグビー 15:00~17:00
※上智短大秦野グラウンドフィールド・トラック
サッカー 11:00~12:40
※上智短大秦野グラウンドフィールド・トラック
7/7(日)
卓球 9:30~12:00 
第2体育場
フェンシング
(オープン競技として実施)
13:00~14:00
剣道場
バスケットボール 11:15~12:45 
13:15~14:45 
第3体育場
軟式庭球 9:30~13:00 
※昭和の森テニスセンター
ラクロス 10:00~11:20 
14:00~15:30 
※富士通スタジアム川崎
硬式庭球 延長の場合実施 
※上智短大秦野グラウンド テニスコート
団体名 試合時間 会場
6/8(土)
水泳 (前哨戦) 11:00~16:00 プール
6/9(日)
水泳 (前哨戦) 10:30~16:00 プール
6/15(土)
アイスホッケー (前哨戦) 15:05~18:00 ※ダイドードリンコアイスアリーナ
6/22(土)
弓道 (前哨戦) 9:00~17:30  真田堀グラウンド洗心弓道場
6/29(土)・6/30(日)
ワンダーフォーゲル 終日 ※八ヶ岳
7/5(金)
ゴルフ 9:30~15:00 ※富士国際ゴルフ倶楽部
ハンドボール (オープニングゲーム) 18:30~20:00 ※墨田区総合体育館
7/6(土)
準硬式野球 10:00~13:00 ※上智短大秦野グラウンド野球場
硬式野球 14:00~17:00 ※上智短大秦野グラウンド野球場
バレーボール 9:00~11:50 
12:00~14:30 
第3体育場
バドミントン 15:00~18:00 
少林寺拳法・合気道 (合気道部のみオープン戦) 9:00~13:00 柔道場
柔道 14:20~15:20
剣道 10:00~12:30  剣道場
硬式庭球 9:00~18:00  ※上智短大秦野グラウンド テニスコート
洋弓 10:00~14:30  真田堀グラウンド野球場
アメリカンフットボール 10:30~12:30 ※富士通スタジアム川崎
陸上競技 10:00~14:45 ※鴻巣市陸上競技場
ラグビー 15:00~17:00 ※上智短大秦野グラウンドフィールド・トラック
サッカー 11:00~12:40
7/7(日)
卓球 9:30~12:00  第2体育場
フェンシング (オープン競技として実施) 13:00~14:00 剣道場
バスケットボール 11:15~12:45 
13:15~14:45 
第3体育場
軟式庭球 9:30~13:00  ※昭和の森テニスセンター
ラクロス 10:00~11:20 
14:00~15:30 
※富士通スタジアム川崎
硬式庭球 延長の場合実施  ※上智短大秦野グラウンド テニスコート
外部会場
荒天やその他諸事情により、変更や中止が決定された場合は、上南戦Twitter(@JonanSophia)でお知らせします。